Акустический клапан

Поиск путей повышения топливной эффективности вдохновил на разработку новых технологий, таких, как деактивация цилиндров. В свою очередь, эти новые технологии привели к увеличению потребности в активных клапанах в выхлопных системах, которые могут выполнять такие функции, как адаптивное акустическое ослабление и улучшение звука.
Для того чтобы соответствовать этой потребности, BOSAL разработал модульную платформу активных акустических клапанов которые предлагают отличную эффективность, в тоже время оставаясь эффективными в плане стоимости.

Акустические клапаны интегрированы в холодный конец системы выхлопа для того чтобы улучшить компромисс между низкочастотным шумом и противодавлением, предлагая более компактный глушитель или лучший уровень шума. Однако, все акустические клапаны представляют специфическую конструкцию и дают различные возможности настройки по отношению к уровню нежелательного шума, долговечности и цены. Поэтому важно применять модульную конструкцию, охватывающую конкретные случаи, например для двигателей с деактивацией цилиндров. BOSAL обладает необходимым опытом, что бы предложить нужный клапан для нужного применения.

Клапаны управляются электронно и открываются в зависимости от нагрузки двигателя, скорости автомобиля и стиля вождения. Варианты клапана с непрерывно изменяемым и контролируемым углом клапана позволяют точно и контролируемо находить компромисс.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ BOSAL И ДОСТИГНУТЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Запатентованная модульная конструкция, позволяющая различные применения и настройки
  • Компактный размер и малый вес
  • Широкий диапазон диаметров
  • Строгие допуски, снижающие паразитный шум
  • Рентабельность
  • Надежное и умное решение для используемого подшипника